Лента новостей
Новости дня

Степан Сафарян: «Мы виноваты в том, что не сказали Раффи, прошедшие вперед по списку не лучше нас»

28 сентября,2015 17:00

Бывший член партии «Наследие» Степан Сафарян, бросив по какому-то поводу ретроспективный взгляд на прошлый этап своей профессиональной деятельности, высказал мнение, что более комфортно чувствовал себя в парламенте, чем в совете старейшин. На вопрос Aravot.am, захотел бы он работать и в нынешней фракции «Наследия», господин Сафарян ответил: «Мы работали командой. Но негатив командной работы заключается в том, что ты вынужден жертвовать своей свободой, идти на компромиссы, но когда видишь, что значение дела, выполняемого командой, выше, то понимаешь, что ограничение твоей свободы имело смысл. Другое дело, когда не видишь результата».

Бывший член «Наследия» отмечает, что парламентская фракция партия ныне находится в незавидном и жалком состоянии. И вообще, согласно господину Сафаряну, в нынешнем парламенте популистов больше, чем их было раньше. Он перечислил имена членов других фракций, с кем он работал эффективно, например с Арамом Нраняном и Лилит Галстян из АРФД, Варданом Бостанджяном из ППА. А сейчас, хотя в парламенте и стало больше оппозиционных депутатов, популизм в этой структуре распространен широко.

По мнению Степана Сафаряна, в том,  что «Наследие» удостоилось такой участи, есть доля и их вины: «Можно сказать, что, прежде всего, ответственность лежит на Раффи Ованнисяне, так как контуры блока одобрил именно он. Но и мы виноваты. Мы не сказали, что те люди, которые прошли вперед, уж точно не будут лучше нас. Мы это не высказали коллективно, но говорили по-иному, что у нас есть сомнения по поводу блока. В тот момент уступили в вопросе списка, но вина в том, что мы не повели разговор об этом сплоченно. И теперь, когда мы видим результаты того, что совершили с одной стороны «Свободные демократы», а с другой стороны – другие, сердце болит, что создаваемое нами в течение лет в мгновение ока превратилось в пыль. И в такой момент это заставляет задумываться, чего не сделал ты, чтобы предотвратить все это. Наше окружение тоже, сколько бы оно не приветствовало решение Раффи, всегда говорило нам, что мы сами виновны в том, что такое стало возможным».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930