Лента новостей
Новости дня

Шаген Арутюнян: Если дело принято в ЕСПЧ, значит, должно утвердиться правосудие

15 октября,2015 13:30

«Ждут, когда будет назначено рассмотрение дела»

Как мы уже сообщали, сын Шанта Арутюняна, Шаген Арутюнян на своей фейсбуковской странице написал, что Европейский суд по правам человека в сверхкороткие сроки, за 15 дней, принял в производство дело Шагена Арутюняна и его друзей.

Aravot.am попросил Шагена Арутюняна рассказать о подробностях. Он сказал, что деталями не располагает, сейчас они ждут, когда будет назначено рассмотрение дела. «Пятнадцатидневный срок, на который указывают, говорят, что это, наверное, самое быстрое решение в истории Европейского суда, что они приняли наше дело в производство. Конечно, это приятная новость, и не только для меня, но и для всех. Не знаю, конкретно почему, может быть, наше дело было интересным тем, что в нем присутствует Серж Саргсян, потому что он имел очень важное влияние на наше судебное решение здесь, и этот факт неоспорим», – сказал он.

Шаген Арутюнян считает, что в Европе, следовательно, и в ЕСПЧ, справедливость совпадает с национальными интересами: «Там пытаются справедливость ставить по  возможности выше всего, следовательно, в принципы Европейского суда входит защита справедливости, правосудие. И если в какой-то стране допускается ошибка, они должны исправить эту ошибку. Я уверен, что меня, моего отца, товарищей моего отца осудили они [власти], это однозначно несправедливо, и, следовательно, если дело принято Европейским судом по правам человека, значит, должно быть кассировано решение по делу и восстановлено правосудие».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031