Лента новостей
Новости дня

Ара Абрамян о трех президентах: «То, что сделал Кочарян, мы все знаем»

15 октября,2015 22:40

Теперь, если сейчас Серж Саргсян уйдет, начнем и о нем плохо говорить?

В связи с проектом конституционных реформ Роберт Кочарян и Серж Саргсян оказались в разных лагерях. Кочарян – в лагере сторонников инициативы «нет». Aravot.am поинтересовался у председателя Союза армян России, сторонником позиции какого президента он является, и в каком лагере видит себя? В ответ он призвал не разделять все  на белое и черное: «Не надо так резко противопоставлять – Серж Саргсян-Кочарян. Знаете, что… То, что сделал Кочарян, все мы знаем, нет никаких проблем. Сейчас мы должны говорить о настоящем и будущем. Если были какие-то ошибки, если мы не так развивались, как сегодня нужно, время показало, что у нас довольно много нерешенных проблем, значит, что-то вышло не так. Сейчас наша задача изучить, почему не получилось, и что можно сделать, чтобы этого не повторилось. Это самое важное».

Говоря о своих отношениях с тремя президентами, Ара Абрамян сказал: «Знаете, они президенты, весь наш народ должен быть почтительным ко всем. Все они были президентами Армении, все трое. Все трое работали, мы должны говорить сбалансировано. Если мы кого-то критикуем, то мы должны говорить и о сделанной ими работе. Каждый из них имеет свои достоинства, каждый имеет свое место. Мне кажется, что у нас чуть многовато агрессии, все время хотим что-то сказать вслед старому, уходящему.

Кочарян проделал довольно большую работу, Левон Тер-Петросян… Каждый делал свое дело. Сейчас, если Серж Саргсян уйдет, мы начнем плохо говорить и о Серже Саргсяне?».

С нашим замечанием, что его имя больше связывают с Кочаряном, он не согласился, сказав: «Я всегда работал с президентами РА, независимо от того, кто они, потому что я всегда помогал народу Армении. Всегда старался, чтобы народу было хорошо. Если завтра вы выберете кого-то другого, я буду работать с ним. Мы должны понять одно, вы думаете, что все американцы любят Обаму? Вы ошибаетесь».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031