Лента новостей
Новости дня

Артур Сакунц: «Кремль в лице Ара Абрамяна явно вводит на политическую арену Армении троянского коня»

21 октября,2015 17:00

Ара Абрамян скажет – а чем я хуже других, что, у меня нет возможностей, или не могу?

«Это больше свидетельствует о неутешительном состоянии политической сферы, которая пребывает на таком уровне. Ответственны за это именно акторы политической сферы, что Ара Абрамян и подобные ему люди могут позволить себе подать заявку и выступить с заявлением в качество основателя партии», – такое мнение высказал глава Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц в беседе с Aravot.am по поводу последнего заявления председателя Союза армян России Ара Абрамяна, что возможно, он откроет партию и примет участие в предстоящих парламентских выборах в Армении.

По мнению Сакунца, в том, что Ара Абрамян выступает с подобным заявлением, наличествует фактор Кремля: «Кремль в лице Ара Абрамяна явно и уже неприкрыто вводит троянского коня в политическое поле Армении. Если до этого они свою миссию осуществляли посредством манипуляций, сделок с действующими политическими силами, то теперь просто неприкрыто, публично хотят принять участие и оказаться на политическом поле РА в виде самостоятельной единицы.

Но это вновь говорит о неутешительном состоянии нашей политической сферы. Если бы ты на должном уровне держал критерии, подходы, идеологический уровень, то для таких шагов не оставалось бы места. Ответственность за это несут все те, кто проголосовал в парламенте за вступление в ЕАЭС, кто своим голосованием стал сам себе могильщиком – как политических сил, руководствующихся принципами суверенного, демократического государства. Они прекратили существовать как таковые. В таких обстоятельствах Ара Абрамян скажет: «А чем я хуже других, что, у меня нет возможностей, или не могу? Такова истинная картина, а то, что говорит Ара Абрамян и как он это говорит, не концентрируя на этом внимания, следует не предавать забвению истинные причины».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031