Лента новостей
Новости дня

«В официальной информации о крушении самолета Airbus A321 в Египте есть противоречия»

04 ноября,2015 19:42

Руководитель «Армянского института по международным вопросам и безопасности» Степа Сафарян считает маловероятной версию о причастности «Исламского государства» к крушению российского самолета: «Совершение террористического акта боевиками «Исламского государства» может не соответствовать истине. Для получения дивидентов они могли бы заявить о своей причастности, представив трагедию как свою маленькую победу. Раньше были случаи, когда «Исламское государство» пыталось взять на себя ответственность за ту или иную трагедию, но было мало этому доказательств.

Например, в Пакистане, когда был взорван вертолет, террористы взяли на себя ответственность, но власти Пакистана опровергли их заявление. Несмотря на существующую вероятность, все очень хорошо совпадает: авиакатастрофа на Синайском полуострове, где идет борьба с «Исламским государством», Россия с Асадом наказывает террористов, но эти совпадения не могут служить основанием для того, чтобы заявлять об имевшем место террористическом акте»,- отметил Степа Сафарян.

Одно для него очевидно: в официальной информации по неизвестным причинам есть противоречия: «В день катастрофы было сделано заявление о том, что экипаж самолета не сообщал о неполадках на лайнере, тогда как египетская сторона заявила, что сообщение все же поступало. Российская сторона опровергла информацию о внешнем воздействии, а авиакомпания-перевозчик заявила, что имело место внешнее воздействие. Есть также информация о вспышке в воздухе, о взрыве, но российская сторона эту информацию тоже опровергает».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30