Лента новостей
Новости дня

«Возбудите уголовные дела, отдайте под суд Тер-Петросяна, вместо того, чтобы пустословить»

13 ноября,2015 22:30

Зоя Тадевосян призывает показать награбленное Левоном Тер-Петросяном и привлечь его к ответственности

«Покажите награбленные в годы президентства Левона Тер-Петросяна состояния. Возбудите уголовные дела по отношению к владельцам этих состояний и отдайте их под суд,  вместо того, чтобы пустословить»,- в беседе с «Аравот» отметила член правления АНК Зоя Тедевосян, отвечая на заявление члена фракции «Наследие» Рубена Акопяна, который во время выступления в НС заявил, что нынешние чиновники идею воспроизведения власти переняли у Левона Тер-Петросяна. По словам Рубена Акопяна, «нынешним властям вы должны каждый день аплодировать, так как именно по их традиции приняли Конституцию. Они следуют вашим наставлениям: вы сказали, что нужно фальсифицировать выборы для воспроизведения власти, они именно так и делают, чего вы хотите? Вы лучшие союзники нынешних властей».

Зоя Тадевосян отрицает все заявления о том, что в годы президентства Левона Тер-Петросяна имели место фальсификации: «Деятель, который неравнодушен по отношению к государству, должен говорить фактами. Если доказательства есть, то нужно возбудить уголовные дела и привлечь к ответственности всех тех, кто награбил, а не сотрясать воздух. Я все это считаю пустословием до тех пор, пока нет оснований для возбуждения уголовных дел. Тер-Петросян однажды во время выступления на митинге у Матенадарана заявил: если у меня или у людей, стоящих рядом со мной есть грехи, за которые нас можно отдать под суд, то сделайте это, и я больше не буду заниматься политикой. До сих пор хранят молчание. Пусть отдадут под суд, зачем лгать? Тер-Петросян не грабил, люди из его окружения тоже не грабили. В противном случае были бы такими же олигархами, как и те, кто грабил при Кочаряне и Саргсяне. У Тер-Петросяна нет особняков и вилл в Болгарии и Испании».

Зоя Тадевосян рассказала об одном инциденте: «Два соседа спорят, один обзывает другого, а тот отвечает: твоя жена, сестра и мать – распутные. Он отвечает, что у него сестры нет, сосед отвечает, ну и что, зато все услышали. Они похожи на этого соседа: они говорят, общественность -слушает. Если даже Тер-Петросян виновен, и вы не отдаете его под суд, это ваше дело. Но почему вы сами не создаете условий для развития экономики, почему ни один чиновник не на своем месте? То есть Тер-Петросян совершил ошибку, а вы продолжаете? Не понимаю такую логику».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. ТЕР-ПЕТРОСЯН СОЗДАЛ ПОЧВУ ДЛЯ ГРАБЕЖА И САМИ ТОЖЕ ГРАБИЛИ,НО МАЛО ПО СРАВНЕНИЮ С НЫНЕШНИМИ НЕНАСЫТНЫМИ ВОЛКАМИ.ТОЛЬКО-ТОЛЬКО ВХОДИЛИ ВО ВКУС.А НЫНЕШНИЕ—УЧЕНИКИ ТЕР- ПЕТРОСЯНА. ИЛИ ПЕРЕКУПИЛИ ИХ НАГРАБЛЕННОЕ ИЛИ ОТБИЛИ У НИХ РЕЙДЕРСТВОМ.И ТАК ДАЛЬШЕ ПЕРЕДАВАЛИ «‘ЭСТАФЕТУ ГРАБЕЖА» МЕНЯЯСЬ ТОЛЬКО В «ЦВЕТЕ ПАРТИИ И ФРАКЦИИ».СЕЙЧАС НАГРАБЛЕННОЕ НА ВИДУ—И ДВОРЦЫ И СЧЕТА И ПОСТРОЕННЫЕ ЦЕРКВИ И ХРАМЫ ЗА СЧЕТ НАГРАБЛЕННОГО,НЕ СЧИТАЯ КРУТЫЕ МАШИНЫ И ОБРАЗ ЖИЗНИЮ.

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30