Лента новостей
Новости дня

Полицейские вновь вытолкали матерей в черном

06 декабря,2015 11:00

Одетые в черное матери солдат, погибших в мирное время, вновь пришли к президентскому дворцу. Их требование прежнее, чтобы дела о гибели их сыновей были вновь расследованы. Однако матери погибшего в Гадруте Артура Казаряна – Ирине Казарян, и матери погибшего в мирное время Валерия Мурадяна – Нане Мурадян, полиция и сегодня не позволила подойти к зданию президентской дворца даже на несколько минут. Когда матери стали настаивать, группа полицейских из 15-20 человек напала на них, и вытолкала Ирину Казарян на противоположный тротуар, точно также поступили и с Наной Мурадян, оттащив ее от президентского дворца и оставив ее на том же тротуаре.

Матери в черном сообщили об этом в офис омбудсмена. Представитель омбудсмена прибыл и переговорил с полицией, но те вновь не позволили матерям подойти к резиденции президента. Представителю омбудсмену привели аргумент, что эти женщины пытаются провести акцию. Между тем, в беседе с Aravot.am Ирина Казарян сказала: «Мы не собирались проводить акцию, мы просто пришли матерями, без всяких фотографий и плакатов. Мы лишь секунду хотели постоять возле дворца, чтобы Серж Саргсян увидел, что мы не молчим, и дал ход делам наших сыновей».

Г-жа Казарян жалуется, что никто не пересматривает дела их детей, у них нет никаких новостей от парламента, хотя было обещано, что для расследования дел их сыновей будет создана специальная комиссия. «Все только и заняты одним, ходят по домам ради «да», предлагают деньги, чтобы собрать голоса «за». Лучше бы вместо этого посмотрели, что творится в армии, когда в мирное время убивают солдат».

Отметим также, что 25 декабря в 10:30 в суде общей юрисдикции ереванских общин Арабкир и Канакер-Зейтун будет рассмотрено заявления Ирины Казарян и Наны Мурадян о применении против них насилия со стороны полицейских. Они требуют, чтобы Специальная следственная служба возобновила дело о применении к ним насилия и провела справедливое расследование.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031