Лента новостей
Новости дня

Зоя Тадевосян: «Имеют место узаконенные фальсификации»

06 декабря,2015 18:15

АНК констатирует – голосуют вместо других, людей на микроавтобусах привозят на участки, открыто голосуют

На избирательном участке 5/37 были зафиксированы фальсификации – случаи открытого голосования, голосования вместо других. Об этом Aravot.am рассказала член правления АНК Зоя Тадевосян. По ее словам, в целом, имею место фальсификации, которые были и раньше.

На замечание  Aravot.am о том, что премьер-министр РА Овик Абрамян сегодня, после голосования, в интервью журналистам сказал, что по данным на 11:30 серьезных нарушений зафиксировано не было, Зоя Тадевосян сказала: «Для них важно не видеть, что происходит, наше дело – видеть и фиксировать. Мнения должны кардинально разные, мы замечаем, что людей на микроавтобусах привозят на голосование. Это означает, что они будут голосовать по дополнительным спискам. Было зафиксировано, что людей, прописанных  в других административных районах, привозят, чтобы они голосовали по дополнительным спискам. Как нам фиксировать подобные фальсификации, если механизмов для этого нет? Они создали эти дополнительные списки для законного голосования, трудно фиксировать эти случаи как фальсификации. С этой точки зрения, они  правы: нарушений нет, но на самом деле есть – это узаконенные фальсификации».

По словам госпожи Тадевосян, активности избирателей она не замечает, сторонники «Нет» странным образом проявляют пассивность, что очень плохо: «Они выбрали следующий лозунг: все равно нам ничего не изменить. Это неправильный подход, у каждого свои функции, свой долг, без борьбы прогресса быть не может. Призываю всех граждан идти на голосование, в результате «Нет» будет больше. Низкий уровень участия избирателей  может означать, что «Да» под угрозой».

Сегодня в Армении  проходит референдум по конституционным поправкам.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031