Лента новостей
Новости дня

Арам Саргсян — о том, что убийство брата было организовано Вано Сирадегяном: «Это просто невозможно»

24 декабря,2015 23:45

Недавно в интервью с «Первым информационным» член комитета «Карабах»  Ашот Манучарян рассказал интересную историю о своем разговоре с Вазгеном Саргсяном: «В 1998-ом году, когда Серж Саргсян был занят сменой власти, Вазген Саргсян однажды утром сказал мне, что на него готовится покушение, и организатором является Вано Сирадегян. Я сказал, что самый легкий путь нейтрализовать опасность это созвать пресс-конференцию и сообщить об этом. Он ответил, что Вано – его друг, и страну под удар он ставить не может. Сказал, что поговорит с ним. Пошел, поговорили, Вано заверил его, что нет ничего подобного».

Aravot.am поинтересовался у брата Вазгена Саргсяна – Арама Саргсяна, возможно ли такое. Он исключил такую возможность: «Это невероятная версия, сказка. Вано был другом Вазгена, и в то время, когда занимал должность, и после этого. После событий 27 октября он очень часто приходил к нам домой. Он тоже очень тяжело переносил трагедию, связанную с Вазгеном, каждый вечер приходил к моей маме». Арам Саргсян отметил: «не знаю, что там рассказывает Ашот Манучарян и с какой целью, но это исключено». По словам господина Саргсяна, люди, знакомые с Вано и Вазгеном, знают, что такое просто невозможно, есть же опубликованные письма Вазгена и Вано».

Арам Саргсян считает невозможным, чтобы Вазген Саргсян рассказал подобное Ашоту Манучаряну, так как их отношение были не такими. В конце концов, по мнению господина Саргсяна, если бы Вазген Саргсян знал о том, что против него что-то планируют, то сообщил бы органам безопасности, военной полиции и так далее.

Член комитета «Карабах» Самсон Казарян тоже эту историю считает сомнительной, в беседе с нами он отметил, что не хочет делать комментарии, пока не поговорит с Ашотом Манучаряном.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031