Лента новостей
Новости дня

Ашот Григорян: «Подаю сигнал о миллионных оборотах наличных долларов у Гендиректора ЮНЕСКО!»

26 января,2016 19:25

Письмо председателя Форума армянских союзов Европы доктора Ашота Григоряна Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну: 

Ваше превосходительство!

Вновь обращаю Ваше внимание на печально известные действия генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой и самой организации, действующей под эгидой ООН. В результате совместных действий Правовой группы Форума армянских союзов Европы были собраны факты, изучив которые, Вы сами убедитесь, насколько были обоснованы с моей стороны многочисленные тревожные обращения к сторонникам г-жи Боковой в отношении циничных, а порой нелогичных действий, которые подогревались частными вознаграждениями от представителей алиевского клана. К сожалению, ей удавалось долгие годы держать в заблуждении руководство ООН о культурном геноциде со стороны азербайджанского правительства в отношении памятников армянской культуры и отвлечь внимание от необходимости срочного решения этого вопроса, поскольку данное преступление представлялось как «не имеющим возможности глубокого изучения вопросом».

Ваше превосходительство!

Я неоднократно обращался к Вам от имени Форума армянских союзов Европы, высказывая тревогу о подкупе генерального директора ЮНЕСКО алиевским кланом, но мои письма к Вам удивительным образом оказывались на столе г-жи Боковой. Сегодня я вновь вопию о наличном обороте миллионов долларов со стороны г-жи Боковой и членов ее семьи, но на этот раз я сам прошу, чтобы мое письмо, подкрепленное фактами, легло ей на стол.

Ваше превосходительство!

От имени многотысячных представителей Форума армянских союзов Европы выражаю надежду, что соответствующие подразделения ООН проведут внутреннее расследование в отношении действий г-жи Боковой, приняв во внимание неоспоримые факты, представленные  нашей стороной.  Надеемся на справедливое решение  ООН  до возбуждения уголовного дела в отношении уничтожения более 10000 армянских хачкаров, и на правовое решение в отношении азербайджанских нефтедолларов, магически искажающих факты культурного геноцида памятников армянской культуры.

С наилучшими пожеланиями,
председатель ФАСЕ, доктор Ашот Григорян 

Пресс-релиз ФАСЕ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031