Лента новостей
Новости дня

Посол Германии отрицает довод о более тесных связях с Азербайджаном, чем с Арменией

28 января,2016 12:25

В прошлом году канцлер Германии Ангела Меркель встречалась с президентом Азербайджана Алиевым. Эта встреча дала повод разного рода комментариям о том, что помимо того, что азербайджанская нефть «купит» права человека, она также повлияет на позицию Германии.

После этой встречи Флориан Шредер, представитель палаты внешней торговли Германии, говорил о тесном сотрудничестве с Азербайджаном и сообщил, что Германия готова помочь Азербайджану в диверсификации экономики, в частности в области производства продуктов высоких технологий.

«Германия продолжает оставаться основным внешним экономическим партнером Азербайджана на европейском пространстве». На уровне министров по внешним связям Германии звучат сообщения о том, что Азербайджан для Германии является важным военным партнером. Обе страны успешно сотрудничают как в политической, так и в экономической областях, особенно в области энергетики.

Вчера Aravot.am поинтересовался у чрезвычайного и полномочного посла Германии в Армении Матиаса Кислера, исходя из встречи Алиев-Меркель, можем ли мы считать, что Германия имеет более добросердечные связи с Азербайджаном, чем с Арменией. Отрицая это, он сказал: «Наша политика по отношению к двум странам сбалансирована. Ангела Меркель провела встречи также с Сержем Саргсяном, так что во встрече с Алиевым нет никакой проблемы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031