Лента новостей
Новости дня

Адвокат Александр Сирунян: у скончавшейся роженицы Мэри Маргарян исчезли печень и легкие

29 января,2016 09:46

У обвиняемой по делу о гибели роженицы Мэри Маркарян, врача медцентра «Шенгавит» Шушаник Бахшян не спадает температура. Об этом Aravot.am сообщил адвокат обвиняемой Александр Сирунян.

В ответ на заявления родственников скончавшейся женщины о том, что у врача появились проблемы со здоровьем с той целью, чтобы суд принял решение отпустить ее, адвокат назвал это слова лишенными смысла: «В чем смысл? Решение суда уже было, она была отпущена на свободу».

Касаясь инициативы родственников роженицы – в течение 10 дней опротестовать в Апелляционном суде решение суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш о том, что арест акушера-гинеколога медцентра «Шенгавит» Шушаник Бахшян не имеет законных оснований, Александр Сирунян отметил: «Пусть опротестуют. Я хочу, чтобы они опротестовали, если не опротестуют, то позор им. Поскольку, выясняется, что прокуратура все заварила, если они сейчас не опротестуют, я должен буду сказать: а почему не делаете этого, идите до конца».

Отметим, что 26-го января Шушаник Бахшян официально было предъявлено обвинение. Она обвиняется в смерти роженицы Мери Маргарян и ее новорожденной дочери. То есть, Шушаник  Бахшян обвиняют в  неисполнении  или ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей,  повлекших  за собой смерть Мери Маргарян, находящейся на 35 неделе беременности.

Адвокат Сирунян утверждает, что ее подзащитная невиновна, и врач не принимает выдвинутые против нее обвинения. На наш вопрос, есть ли обстоятельства в деле, которые еще неизвестны общественности, господин Сирунян отметил: «Есть много обстоятельств, которые мы сейчас не хотим публиковать». Не раскрывая кавычки, он сказал, что были нерабочие дни, и в эти дни роженицу не госпитализировали. На наш вопрос, двустороннее воспаление легких у роженицы обострилось за два дня, адвокат ответил: «Она скончалась не от воспаления легких, а от HELLP-синдрома. Об этом написано в заключении медэксперта. Эта болезнь поражает одного человека на миллион. Развивается на последних неделях беременности, печень и легкие не только поражаются, эти органы исчезают. У роженицы нашли маленький кусок мяса, сказали, что это была печень, а это — легкие».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031