Лента новостей
Новости дня

Суд над Пермяковым в российской базе: дочери убитого главы семьи Аветисянов дали показания

29 января,2016 17:52

Сегодня 29-го января на территории российской 102-й военной базы продолжился судебный процесс по делу Валерия Пермякова. Суд выслушал показания дочерей и зятя главы погибшего семейства Аветисянов. Одной из дочерей, Лусине Аветисян, которая замужем и живет в Ереване, в зале суда стало плохо. Суд огласил ее показания, данные на предварительном следствии. Она сообщала, что ее отец, Сережа Аветисян выезжал на заработки за пределы страны, мать, Асмик Аветисян, какое-то время работала на территории «Лачинский коридор» в Гюмри, продавала фрукты, какое-то время тоже выезжал на заработки и брат, который вернулся за месяц до случившегося. Сестра работала дизайнером в цветочном салоне, а невестка не работала.

Лусине Аветисян в своих показаниях отметила, что в последний раз с матерью разговаривала 11-го января 2015-го года, за день до трагедии. В тот день, она позвонила матери где-то в 10.30. Ее телефон находился вне зоны досягаемости, потом позвонила брату, который тоже не ответил на телефонные звонки. На звонки не ответил и отец. Тогда она позвонила тете (сестре матери), попросила, чтобы к ним домой отправился сын, чтобы узнать, почему никто не отвечает на телефонные звонки. Ей ответили, что нормально, ничего нет. Затем она с мужем приехала в село Вохчи в Ширакской области, где живет сестра, и там узнала, что всех членов семьи убили, а маленького Сережу увезли в больницу. Свидетельница сказала, что ее семья жила порядочно и скромно. Не помнит ни одного случая, чтобы кто-то попытался незаконно проникнуть в их дом. Сказала, что Пермякова не знает, с российской военной частью ее семья никакой связи не имела. Только думает, что Пермяков не один совершил убийство. Муж Лусине, Игорь Адамян также не был в состоянии давать показания, суд опубликовал его показания, данные на предварительном следствии. В своих показаниях он отмечает, что об убийстве семьи узнал от мужа сестры своей жены, который позвонил ему и сказал, что всех убили, и он с женой приехал в Вохчи, конечно, по дороге он не сообщил жене, что семья убита. Он также сказал, что семья Аветисянов была скромной, ни с кем не враждовала. В своих показания он отметил также, что Пермякова не знает, однако не думает, что тот совершил убийство в одиночку.

Суд выслушал другую дочь Аветисянов – Анаит Коштоян, которая замужем и живет в селе Вохчи. Ей тоже было плохо. Суд решил зачитать ее показания, данные на предварительном следствии. В показаниях она отметила, что в день происшествия она звонила матери, однако ее телефон был вне зоны доступа. Затем в Вохчи приехали сестра с зятем и уже от сестры она узнала, что членов семьи убили. Анаит Коштоян также отметила, что контактов с Пермяковым у них не было, никаких связей с военной частью у них не было, не помнит случая, чтобы кто-то незаконно попытался проникнуть к ним или в соседский дом.

В данный момент суд заслушивает проживающую во дворе Аветисянов Карине Аветисян. Их дом от дома Аветисянов разделен стеной. Она утверждает, что не слышала выстрелов, ей показалось, что утром, в 6.20 происходит землетрясение и проснулась от этого звука. Ее показания для адвокатов выглядят неубедительными. Адвокат Лусине Саакян сказала ей: ваши показания имеют существенное значение для раскрытия дела, дайте правильные показания.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031