Лента новостей
Новости дня

Теван Погосян: «Давайте с уважением относиться к журналистам»

03 февраля,2016 19:19

Сегодня вновь буду говорить о ценностях и правилах, соответствующих цивилизованному государству, потому что я верю, что мы, помимо написания законов, должны еще придерживаться правил поведения, соответствующих велению времени, если хотим иметь нормальную страну и общественные отношения. Мой совет, на первый взгляд, прост, но мы хорошо знаем, какие у нас имеются проблемы в вопросе восприятия этой простоты. А мой совет очень короткий: не относитесь с пренебрежением к журналистам и труду журналиста. Журналист схож с врачом. Для диагностирования болезни человека и лечения врач часто причиняет боль. Это необходимо и делается для предотвращения еще большей боли, ее устранения. Вопросы журналистов очень часто похожи на укол медицинского шприца. Однако согласитесь, что без них невозможно диагностировать проблемы в обществе.

Работа журналиста похожа и на службу полицейского. Полицейский по долгу службы призван сталкиваться с правами человека и нарушения безопасности общества и первым вмешиваться, пытаясь служить обществу и быть защитником человека. А журналист в своей трудовой деятельности, полной противоречий, не может удовлетворить запросы каждого, но призван защитить слабого от сильного, многих – от одного или двоих.

Журналист является зеркалом нравственности общества и чистильщиком. И перед тем, как винить зеркало, каждый раз видя в нем наше кривое отражение, вспомним, что это наш образ, а не зеркала.

Давайте с уважением относиться к журналистам. Своими терпеливыми ответами представлять наше видение, наше мнение, наши чувства и восприятия. Давайте будем понимать, что «колючие» вопросы будут способствовать правильному диагностированию язв общества и созданию контуров правильных процессов. Ведь часто своим восприятием «неправильного вопроса» мы даже можем ответить правильно. Мы аплодируем переводчикам по окончании разных мероприятий, так как они помогли нам понять друг друга, передать наши мысли другим. При ошибке во время перевода мы просим даже исправить ошибку и в конце вновь аплодируем. Давайте учиться аплодировать тем, кто передает обществу наши мысли. Давайте начнем приветствовать и ценить усилия журналистов, уважаемые коллеги.

Давайте уважать друг друга.

Заявление секретаря фракции «Наследие» Тевана Погосяна в Национальном Собрании Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29