Лента новостей
Новости дня

Ричард Миллс: «Мы продолжаем работать со всеми политическими партиями Армении»

03 февраля,2016 21:03

Сегодня 3-го февраля в центральном офисе Армянского национального конгресса (АНК) заместитель председателя партии и руководитель фракции в Национальном Собрании Армении Левон Зурабян встретился с послом США в Армении Ричардом Миллсом.

Как передает пресс-служба АНК, в ходе встречи обсуждались вопросы прошедшего конституционного референдума, процесса обжалования результатов референдума, привлечения к ответственности нарушителей, шагов по обеспечению прозрачной избирательной системы, пользующейся доверием общественности, реформирования избирательного кодекса, укрепления демократии в Армении, создавшейся после референдума ситуации.

Левон Зурабян в своей речи отметил: «Действующая в Армении избирательная система направлена не на реализацию волеизъявления народа, а на воспроизводство действующей власти. Необходима консолидация политических сил, гражданских и общественных инициатив Армении, а также содействие международного сообщества для радикального изменения этой системы».

В свою очередь посол США в Армении Ричард Миллс отметил: «Оставаясь верными нашим обязательствам, и особенно накануне предстоящих весной 2017-го года парламентских выборов, мы продолжаем сотрудничество со всеми политическими силами Армении во имя развития в демократии, борьбы с коррупцией, прогресса и транспарентности».

Во встрече принимал участие также и руководитель политико-экономического отдела посольства США Метью Есен.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29