Лента новостей
Новости дня

«Меня вдохновляет и восхищает женское обаяние» (ФОТО)

28 февраля,2016 20:31

22-летний фотограф Карен Давтян окончил факультет режиссуры документального кино Ереванского государственного института театра и кино. Но еще со студенческой скамьи начал увлекаться фотографией, и так уже четыре года. «Однажды преподаватель дал задание. Нужно было сфотографировать животных, показать их эмоции. Я сделал это как задание. Но интерес к фотографии был всегда. Постепенно я начал ставить перед собой задачи, профессия заинтересовала меня и постепенно стала моей»,- рассказывает наш собеседник.

Karen_Davtyan_5 Karen_Davtyan_4

Он отмечает, что в последнее время в этой сфере в нашей стране происходят положительные сдвиги, фотографов становится больше: «У наших фотографов хороших вкус, но нам еще нужно развиваться, совершенствоваться, в том числе и мне. Речь о технической составляющей, свете, цвете, обработке, но есть стремление, прогресс заметен. Хотим мы этого или нет, сегодня очень многие к фотографии относятся как к возможности заработать деньги, поэтому очень часто искусство отодвигается на второй план. Это я говорю по своему опыту. То есть, если смотреть с коммерческой точки зрения, то фотография весьма прибыльна как профессия, но как искусство – нет», — отмечает фотограф.

По его словам, его больше всего вдохновляют женщины: «Не имеет значения, что именно я снимаю, меня вдохновляют и восхищают женская красота и обаяние. Словами трудно передать: то, что передается посредством изображения, трудно понять, это нужно почувствовать. Когда снимаешь природу, то очень важно чувствовать ее. Если даже снимаю колючий куст, то стараюсь, чтобы он был приятным, чтобы не колол».

Самыми любимыми фотографами молодого армянского фотографа являются Терри Ричардсон, Эрвин Олаф, Марио Тестино, Давид Галстян, Армен Агаян.

Karen_Davtyan_3 Karen_Davtyan_1 Karen_Davtyan_6

Выбирая моделей, наш собеседник делает разные акценты: «У каждой модели свой характер, свои типаж. Но самое главное – это шарм. Работа получается лучше, если у модели есть «изюминка».

На вопрос, если бы у него была возможность стать невидимым, то где бы он хотел побывать, что именно сфотографировать, Карен ответил: «Мне бы не хотелось быть невидимым, я бы хотел путешествовать во времени, фотографировать людей-легенд. А из современных знаменитостей мне бы хотелось работать с Анджелиной Джоли».

Какой он представляет свою жизнь через пять лет? Молодой фотограф ответил: «Жизнь интересна своей непредсказуемостью… Не могу ответить на этот вопрос».

Karen_Davtyan_8 Karen_Davtyan_7

Мариам Петросян

Газета «Аравот»
20.02.2016г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29