Лента новостей
Новости дня

Артур Варданян, скрываясь под одеждой певчего церковного хора, вел тайную съемку Сержа Саргсяна

30 марта,2016 18:24

Первый заместитель начальника Следственного управления СНБ, руководитель следственной группы по уголовному делу Микаел Амбарцумян сегодня в пресс-центре «Арменпресс» представил фотографии, связанные с деятельностью преступной группой, выявленной СНБ. Оказывается, преступная группа собирала сведения обо всех депутатах без исключения, и тех, кто вел политическую деятельность: «Эти сведения содержат биографические данные о политиках, сведения о членах их семей, адреса мест их проживания, полученные через приложения Google. Были собраны сведения и о Предпарламенте. Группа ставила перед собой также задачу собирать сведения о бизнесменах.

AAC_Marash_teror_14

Была осуществлена видеосъемка особняка первого президента, его окрестностей, а также изучались места, связанные с деятельностью второго президента. Велись наблюдения за условиями работы службы охраны действующего президента, как они организуются. Члены группы, конкретно Артур Варданян и другие члены группы, участвовали в открытии в Гюмри Армянской Католической церкви и тайно вели съемку приезда туда действующего президента. Чтобы оставаться незамеченным, Артур Варданян надел одежду певчего церковного хора. Причем, занимательно то, что Микаел Амбарцумян показал фотографию Артура Варданяна в этой хоровой одежде, что вызывает сомнения: как мог человек, который планирует столь серьезную операцию, скрываться под одеждой церковнослужителя и при этом с улыбкой фотографироваться на месте события?

AAC_Marash_teror_17

Обнаружена и видеозапись с обращением Артура Варданяна к гражданам. Эта видеосъемка была предназначена для показа ее в эфире после захвата телекомпании «h1».

AAC_Marash_teror_16

Обнаружено письмо, где всех аккредитованных в Армении послов приглашают принять участие в собрании в гостинице «Армения» после совершенного переворота. Послам планировалось представить цели и программы. Исходя из тайны предварительного следствия, содержание этого письма не публикуется.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031