Лента новостей
Новости дня

Армен Ашотян призывает не превращать в «жевательную резинку» тему Эрмине Нагдалян

03 мая,2016 20:06

Заместитель председателя РПА Армен Ашотян во время вчерашней пресс-конференции заявил, что в сложившейся военной обстановке «аморально создавать искусственную повестку и требовать отставки главнокомандующего страны». По его мнению, есть люди, которые используют данную ситуацию для восстановления собственного авторитета.

На вопрос, разделяет ли он подходы Эрмине Нагдалян относительно урегулирования Карабахской проблемы, Армен Ашотян ответил: «Давайте отложим все в сторону и прямо спросим – поднимает ли дальнейшее обсуждение этой темы дух наших солдат, не приведет ли чтение подобных новостей к психологическим проблемам у ребят, которые находятся на передовой? Урегулирование Карабахской проблемы – не мандат парламента, это входит в мандат главы страны, это мандат президента, а с точкой зрения Сержа Саргсяна вы уже имели возможность ознакомиться. Истинным хозяином этого вопроса является народ Карабаха, и их подходы четко огласил Бако Саакян».

Вопрос о том, выступает ли он сам лично за отставку Эрмине Нагдалян, Армен Ашотян назвал некорректным: «Я настроен несколько серьезней. Она выступила с разъяснениями, и превращать эту тему в жвачку – значит не понимать, что правильнее в глобальном плане». Армен Ашотян предложил вообще изъять из лексикона слово «взаимные уступки», сославшись на заявление президента, что переговорный процесс не возобновлен: «Следовательно, безрезультатно говорить о том, чего можно ожидать в случае возможного возобновления переговоров. Наша задача оставить в повестке внешней политики только тот вопрос – адресное осуждение авантюры Алиева со стороны международного сообщества».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031