Лента новостей
Новости дня

«Это так называемое государство принадлежит России»: с Хзмаляном на митинге поспорили (ФОТО)

05 мая,2016 18:23

Вчера союз армянской интеллигенции «Независимость» организовал на площади Свободы митинг. Во время митинга выступил предприниматель Сурен Геворгян и поднял вопрос о продаже оружия: «На самом ли деле у нас не было возможности иметь эти 4 миллиарда долларов, чтобы купить у России тот же «ТОС-1», «Солнцепек», «Смерч», которые сумел купить Азербайджан. Здесь действует то же мышление: дал денег проститутке – она отдается. В случае ведения правильной экономической политики мы бы имели не 4 млрд. а 15 млрд. долларов». Он отметил, что мы имеем недра, которые неправильно используются: «Это не только металлы, которые используются беспощадно, у нас есть перлитовые карьеры – 3 млрд. кубометров, это самый большой карьер в мире. Наши бездарные власти продали этот карьер в 98-м году всего за 1 млн. 400 тысяч долларов, что целенаправленно тормозит международное признание перлита. Сегодня я являюсь владельцем завода, и у меня завод по переработке камня, стоимостью примерно 180 миллионов, он имеет возможность выдавать продукцию на 3 млрд. долларов. У нас есть межгосударственный договор с РФ, который подписал лично Серж Саргсян. Мы не можем давать продукцию. Не делаем, а могли бы делать это, чтобы иметь вооружение. Если бы наши парни имели современное вооружение, то никакой Азербайджан и никакая Турция нас не победят. Это результат безграмотности и бездарности, что мы не можем развивать экономику».

hanrahavaq-5 hanrahavaq-4 hanrahavaq-2

После его выступления Тигран Хзмалян сказал: «Сурену кажется, что у нас есть государство, которое не развивает экономику. Сурен-джан, у нас нет государства, это, так называемое, государство принадлежит России, потому РФ и не хочет, чтобы оно развивалось». Сурен Геворгян в ответ возразил ему: «Я не согласен. Конечно, Россия хочет иметь порабощенный народ, подчиняющийся ему, но мы, армяне, должны бороться, достичь своей цели. Я не думаю, что наши руководители коррумпированы и проданы до такой степени. Не только Россия, но и США хотят, чтобы все государства были зависимыми, легко управляемыми. Мы, армяне – как нация, должны суметь сломать этот стереотип. Разве Россия влияет на меня, чтобы Каракертский завод ежегодно давал продукции на 3 миллиарда? Нет! Если мы захотим, то сможем добиться».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031