Лента новостей
Новости дня

Сбежавшему в Баку Ваану Мартиросяну покровительствовал Волынкин: подробности от Рузан Маргуни

30 мая,2016 11:55

Сбежавшему с семьей в Азербайджан руководителю инициативы «Внутринациональное освободительное движение» Ваану Мартиросяну покровительствовал посол РФ в Армении Иван Волынкин. Об этом Aravot.am сообщила пострадавшая от действий Мартиросяна Рузан Маргуни.

«Ему покровительствовал именно Волынкин. На основании чего я предполагаю, что ему покровительствовал посол? Потому что в первую ночь пребывания Ваана у меня дома, он ушел из дома в полночь и вернулся в 6 часов утра. Я спросила, куда он идет, ведь его преследуют, могут избить. Он ответил, что должен встретиться с сыном Волынкина, они обещали помочь ему выехать за границу. Фактически, у него были связи», – рассказала госпожа Маргуни.

Напомним, что Ваан Мартиросян несколько месяцев назад вместе с женой и ребенком сбежал из Армении в Азербайджан, попросив у этой страны политического убежища, и, по имеющимся сведениям, уже перебрался в третью страну – Украину. Напомним также, что Ваан Мартиросян, который заявлял, что он был избит депутатом от РПА Мгером Седракяном, после случившегося пять дней с женой и ребенком жил в доме у одной из знакомых – Рузан Маргуни, где совершил кражу 3820 долларов и одного золотого кольца. Маргуни неоднократно сообщала следователю о намерении Ваана Мартиросяна сбежать из Армении, однако следователь уверял, что он на этот шаг не пойдет.

Фото Рузан Маргуни с ее страницы в Фейсбуке

Фото Рузан Маргуни с ее страницы в Фейсбуке

Госпожа Маргуни, коснувшись интервью Ваана Мартиросяна одному из азербайджанских изданий, что в Украине рассмотрели «сфабрикованные против него дела, и сказали, что эти дела шиты даже не белыми нитками, а нитями для мешковины, настоящее жульничество», сказала: «Он очень неплохо критикует, жил у меня дома, я знаю, он хорошо оппонировал, играл в оппозиционера, потому и я поверила ему. Он хотел уехать за границу в качестве оппозиционера, и всегда спрашивал, какие есть возможности для выезда, якобы, не знал. Из расследования дела, возбужденного по факту кражи из моего дома, я поняла, что дело всячески хотели закрыть, так как дело всячески затягивали, пытались оправдать его, и освободить. Ему покровительствовали и власти, потому что он уже сбежал из Армении, а меня обманывали, говорили, что нет доказательств. Когда подтвердилась информация о его побеге, только тогда и написали, что кража доказана. Было сделано все, чтобы он уехал».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031