Лента новостей
Новости дня

Покушение на Сурика Хачатряна осталось загадкой

11 июня,2016 20:27

«Для меня до сих пор остается загадкой, было ли это действительно покушением, или имитацией покушения? Если не оставить вне поля зрения, что возможно это была имитация покушения, то в таком случае, кто это сделал и с какой целью», – сказал защитник Ара Будагяна, адвокат Айк Алумян, коснувшись решения следователя о прекращении уголовного преследования в отношении Ара Будагяна, обвиняемого по делу о покушении на Сурика Хачатряна. Напомним, что уголовное преследование в его отношении было прекращено ввиду отсутствия состава преступления.

По словам Айка Алумяна, они изначально утверждали, что Ара Будагян никак не связан с покушением: «Мы опровергли все те доказательства, на которые делались ссылки, в качестве доказательств, подтверждающих виновность Ара Будагяна. Мы с самого начала указали на недостатки этих доказательств. Сожалеем, что понадобилось 11 месяцев, чтобы они убедились в том, что Ара Будагян не виновен. Но сегодня, в данный момент, мы больше рады тому, что справедливость, в конце концов, восторжествовала».

Адвокат Айк Алумян

Адвокат Айк Алумян

На наш вопрос, какие шаги он намерен предпринять по поводу нарушения права Ара Будагяна на свободное перемещение, будет ли подаваться протест, адвокат ответил, что должен обсудить вопрос с доверителем. До сегодняшнего дня в Европейском суде по правам человека, в связи с лишением свободы Ара Будагяна, есть 4 жалобы. В жалобах четко указано, в какие сроки и в нарушение какой Европейской конвенции Будагян находился в заключении».

По словам адвоката, уголовное дело, возбужденное против Ара Будагяна, показало, что справедливость рано или поздно восстановится: «И если в деле Ара Будагяна для восстановления справедливости потребовалось 11 месяцев, то, может, для достижения справедливости по делу другого Будагяна потребуется еще больше времени, но мы добьемся этого, пусть никто не сомневается».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930