Лента новостей
Новости дня

Лариса Алавердян: «Состоится встреча Саргсян-Алиев, а не переговоры»

11 июня,2016 19:12

«Если мы постоянно утверждаем, что единственным местом и форматом, где может обсуждаться Карабахский вопрос, является Минская Группа, мы тем самым становимся словно заложниками, в плане участия в этих встречах», – отметила 10 июня на встрече с журналистами в Пресс-клубе «Пастарк» исполнительный директор общественной организации «Фонд против правового произвола» Лариса Алавердян. Она подчеркнула, что проходят именно встречи, а не переговоры. И по ее прогнозам, в ближайшем будущем встреча Саргсяна и Алиева состоится, и если даже она будет отложена, изменится дата встречи, это будет носить технический характер.

«Если мы считаем Минскую Группу постоянным важным форматом, значит, для сопредседателей Минской Группы это первый вопрос. И сопредседатели Минской Группы решают ту задачу, которая поставлена лично перед ними. То есть, сопредседатели обязаны проводить такие встречи. Логика этих встреч пока что такова, что сопредседатели Минской Группы вроде имеют уточненное и согласованное обязательство, осуществлением которого они и заняты – это организация исключительно встреч», – поясняет она.

Лариса Алавердян среди рассматриваемых проблем не замечает вопросов, поднятых Арменией и Азербайджаном: «Я не видела, чтобы сопредседатели адресно коснулись этих вопросов, речь о трех сторонах. То есть, они остаются без ответа, и вроде бы нет динамики в решении уместного требования Арцаха по поводу того, что встречи должны проходить при участии Арцаха, и они должны перерасти в переговоры».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930