Лента новостей
Новости дня

Эдвард Налбандян принял зампомощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк

28 июня,2016 09:17

27-го июня министр иностранных дел Эдвард Налбандян принял заместителя помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

Приветствуя гостя, министр иностранных дел Армении выразил удовлетворение в связи с высоким уровнем армяно-американской дружественной деятельности, подчеркнув, что за последние годы совместными усилиями был зарегистрирован прогресс в двусторонних отношениях, что предоставляет широкие возможности для дальнейшего укрепления и расширения взаимодействия.

Поблагодарив за прием, Бриджит Бринк отметила, что Соединенные Штаты высоко оценивают партнерские отношения с Арменией и заинтересованы в их дальнейшем углублении. Заместитель помощника Госсекретаря США подчеркнула: «Рада вновь находится в Ереване для обсуждения вопросов повестки дня армяно-американского сотрудничества, список которого постепенно увеличивается. Мы коснемся углубления армяно-американских бизнес и торговых связей, осуществляемых работ по реформе избирательного процесса в преддверии намеченного на весну 2017г. выборов и последних развитий в урегулировании нагорно-карабахской проблемы, посредническим усилиям сопредседателей Минской группы».

Собеседники коснулись перспектив развития армяно-американского торгово-экономического взаимодействия, обменялись мнениями вокруг деятельности Армяно-американского совета по торговле и инвестициям, работ армяно-американской межправительственной комиссии по вопросам торговли.

Министр иностранных дел Армении и заместитель помощника госсекретаря США обсудили предпринимаемые шаги по созданию соответствующих условий с целью возобновления переговорного процесса по карабахскому урегулированию. В этой связи была отмечена важность осуществления достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей.

Эдвард Налбандян и Бриджит Бринк обменялись мнениями вокруг актуальных международных и региональных проблем.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930