Лента новостей
Новости дня

В Турции «выявили» 7-летнего «внедренного» ребенка из Армении

29 августа,2016 15:42

Тюрколог Айк Дарбинян на своей странице в Фейсбуке опубликовал следующую информацию: «В турецком сегменте интернета активно циркулирует информация, что группа хакеров смогла добыть в интернете конфиденциальные данные спецслужб РА и раскрыть людей, работающих в Турции в пользу Армении. Хакеры выложили в интернете личные данные людей, которые якобы работают в пользу РА. На второй строке списка указан 7-летний ребенок, которого, согласно хакерам, внедрила Республика Армения для подрыва турецкого государства».

Turqia

Добавим, что  подробности случившегося содержатся и в азербайджанской прессе. В частности, haqqin.az пишет, что азербайджанская группа хакеров  Anti-Armenia  взломала базу данных Службы национальной безопасности Армения, и для них стала доступна секретная информация большого объема, часть которой была распространена в  интернете. Согласно источнику, в опубликованной информации есть паспортные данные агентов Армении в Турции. «Один из армянских шпионов учится в одном из турецких вузов и предоставляет армянской разведке информацию о Турции». Хакеры утверждают, что им удалось получить данные десятков шпионов в Турции.

Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян по этому поводу сообщил «Аравот» следующее: «Этот случай произошел несколько лет назад, просто снова вспомнили о нем. По всей вероятности, смогли тогда добыть архивные данные из визового центра, и сейчас вновь опубликовали. На самом деле эта команда [хакеров] уже два года не может осуществить серьезную атаку, и поэтому уже который раз обновляет свои «старые успехи», чтобы показать, что они, якобы, «крутые парни».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031