Лента новостей
Новости дня

Адвокат гражданина РФ Миронова рассказал интересные подробности о связях с «агентами спецслужб США»

30 августа,2016 09:49

Карен Нерсисян, один из адвокатов российского гражданина Сергея Миронова в беседе с Радио Азатутюн представил интересные подробности из материалов дела, согласно которым агенты спецслужб США связались с Мироновым и предложили купить у него за 50 тысяч долларов приборы ночного видения. «Эту сумму переводят, и товар должен был быть доставлен в России, но в России получают коробку, а в ней ничего нет. Но со стороны американских властей констатируется, что преступление уже совершено».

Напомним, Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Еревана вчера отклонил ходатайство прокуратуры об аресте гражданина России Сергея Миронова сроком на 40 дней. Россиянин был освобожден в зале суда под подписку о невыезде.

В то же время, решением судьи Мнацакана Мартиросяна, Миронов не имеет права покидать территорию Армении до тех пор, пока не будет принято решение касательно его экстрадиции в США. Вопрос экстрадиции суд должен рассмотреть в течение ближайших 40 рабочих дней.

Адвокат Сергея Миронова Рубен Киракосян сообщил журналистам, что посольство России в Армении дало суду гарантии, что Сергей Миронов не покинет территорию Армении.

На вопрос относительно обвинения в отмывании денег Карен Нерсисян ответил: «Сумма, которая была перечислена с целью покупки этого прибора, считается отмыванием денег».

Гражданин РФ Сергей Миронов в пятницу утром был задержан в ереванском аэропорту «Звартноц». Согласно сообщению полиции Армении, Миронов с 11 мая этого года объявлен правоохранительными органами США в международный розыск по обвинению в отмывании денег и незаконной торговле оружием.

У прокуратуры Армении есть пять рабочих дней на то, чтобы обжаловать сегодняшнее решение суда.

В посольстве США в Армении в ответ на запрос Радио Азатутюн посоветовали обратиться к властям Армении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031