Лента новостей
Новости дня

В госструктурах к Вардану Арамяну относятся позитивно: «Чоррорд ишханутюн»

28 сентября,2016 16:15

О назначенном на днях министром финансов Вардане Арамяне можно сказать, что он человек степенный и уравновешенный.  Довольно образован. В госструктурах к нему относятся позитивно. До сегодняшнего дня его имя в каких-либо скандальных историях не упоминалось, а это уже большое достижение. Например, во время встречи с сотрудниками своего министерства, он сослался на свою деятельность в Минфине РА, отметив, что вопросы, относящиеся к сфере и представляющие общественный интерес, должны быть доступны для общественности. «Мы должны быть еще более прозрачными для общественности в темах, представляющих для нее интерес. Это означает, что информация должна предоставляться на основе систематизированного, упорядоченного и грамотного подхода. Во избежание встречающейся часто в публикациях прессы путаницы и недостоверной информации, в ближайшем будущем министерство финансов организует для журналистов обучающие семинары, на которых будут подробно представлены функции, осуществляемые соответствующими секторами министерства и достигаемый прогресс».

Похвально, а момент насчет семинаров был самым лучшим. Кроме того, Вардан Арамян говорил об установлении режима бюджетной экономии: «Мы должны идти по пути экономии, исключать неоправданные расходы, пересмотреть и дать оценку эффективности работы подведомственных неправительственных организаций министерства. Определенным изменениям подвергнется и кадровая политика министерства. Особое внимание будет уделено профессиональной подготовке и совершенствованию молодого поколения, следует обновить и переработать систему отчетности командировок».

Остается, чтобы министр претворил все это в жизнь, посмотрим, что из этого выйдет.

Мгер ГАЛЕЧЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Чоррорд ишханутюн»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930