Лента новостей
Новости дня

В армянском парламенте волю чувствам дали тещелюбивые зятья и зятелюбивые тещи

28 сентября,2016 17:39

Тема тещ высокопоставленных должностных лиц в какой-то момент вызвала в парламенте бурный ажиотаж. Как мы уже сообщали, вчера обсуждался проект «О внесении изменений и дополнений в закон об административных правонарушениях». Он должен регулировать правоотношения, возникающие при ненадлежащем осуществлении высокопоставленными должностными лицами процедуры декларирования доходов, или аффилированными с ними лицами, а также возникновению правовой ответственности в случае ненадлежащего исполнения ими или нарушения сроков предоставления или непредставления декларации в установленные сроки.

С вопросом к представившей законопроект министру юстиции Арпине Ованнисян обратилась депутат Эгине Бишарян, которая поинтересовалась, как министр предлагает поступать с третьими лицами: «Естественно, теща не имеет никакого отношения к зятю, это люди, ненавидящие друг друга, но непонятно почему все богатство записывается на имя тещ».

Этот вопрос спровоцировал в зале заседаний парламента споры. Как прокомментировала вице-спикер Эрмине Нагдалян, тещелюбивые зятья и зятелюбивые тещи расчувствовались. Эгине Бишарян ответила: «Я тоже теща, но проблема не в этом. Вопрос в том, что в отношениях вроде нет теплоты, но миллиарды доверяют тещам. Такие большие деньги имеются на счетах людей, которые не имеют никакого отношения к формированию этих сумм». Арпине Ованнисян пошутила: «Вы сказали, что и вы теща. вам тоже доверили так, как и другие – своим тещам?».

Эгине Бишарян потребовала от министра также дать оценку информации о раздаче действующим мэром Гюмри Самвелом Баласаняном избирательных взяток, которую тот уже успел опровергнуть. Министр ответила, что свои подходы, связанные с предвыборными взятками, они закрепили в законе, а конкретно об этой информации она пока не в курсе.

Эгине Бишарян предупредила, что в Гюмри уже начали собирать паспорта: «Это очень грубое нарушение, что граждан заставляют сдавать паспорта». Арпине Ованнисян заверила, что если возникнет необходимость в реагировании, она обязательно отреагирует.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930