Лента новостей
Новости дня

«Рабис в исполнении Тата Симоняна – хороший рабис»: Галуст Саакян о рабисе «во время празднеств и похорон»

29 сентября,2016 20:55

«Я думаю, что у нас есть такие музыкальные памятники, что лучше было бы, если бы наш народ привык к ним. Что касается рабиса, то он был создан в советские время, чтобы определенные прослойки могли под эту музыку организовывать свои пиршества, похороны, подход», – таково мнение председателя НС РА Галуста Саакян о музыке в стиле рабис.

Отвечая на вопрос журналистов, правильно ли в эфире Общественного  телевидения Армении пропагандировать «рабис», что подверг критике также и Серж Саргсян, Галуст Саакян сказал, что была создана и достаточно хорошая музыка рабис: «Например, из исполнителей рабиса… как его фамилия?.. который в шляпе». Мы подсказали – Тата Симонян. Он ответил: «Да, рабис в исполнении Тата – хороший рабис. Рабис, но только более приукрашенный».

На вопрос, симпатизирует ли он Тата, и является ли он его поклонником, Галуст Саакян ответил:

«Я не думаю, что мог бы что-то выделить, что мне очень нравится, и я мог рекомендовать другим – это и вам должно понравиться. Просто я могу иногда слушать рабис. Между прочим, скажу, что иногда, когда бываешь один, или в небольшой группе, слушаешь и рабис. Но, например, есть такая музыка рабис, в которой не рабисские подходы, а измененная музыка, которую иногда мы слышим и по телевидению».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930