Лента новостей
Новости дня

Программа правительства принята: Карен Карапетян видит возможность «заработать грыжу»

21 октября,2016 20:53

В ходе обсуждения в парламенте программы правительства премьер-министр Карен Карапетян в своем заключительном слове объявил, что независимо от того, как проголосуют депутаты, они открыты для критики и предложений. Карен Карапетян упомянул о критике по поводу того, что они не представили цифр и не указали целей.

Он отметил, что в программу правительства не вносятся цифры, и тут всего лишь вопрос подходов: «АНК говорит, что мы представили программу на 6 месяцев. Представили бы на чуть больший срок, нас сразу бы раскритиковали, мол, откуда вам знать, останетесь ли вы после выборов, чего ради вы расширили сроки?».

Упомянув о ППА, премьер-министр перепутал и назвал ее «Процветающей республиканской партией», что вызвало в зале смех. Он извинился, заверив, что это безусловно не было преднамеренным. Карен Карапетян указал, что ему непонятны причины, почему ППА решила не голосовать. Он отметил, что в качестве довода ими были приведены накопившиеся за эти годы проблемы, и было заявлено, что проанализировать их крайне трудно, и в то же время винят, что не была проанализирована ситуации. «Они говорят, что программа, вероятно, хорошая, но нет никакого объявления, готовы ли мы ее выполнять. Подскажите, как сформулировать это в программе, и мы сделаем это».

Премьер-министр поблагодарил Республиканскую партию и АРФД за поддержку и заверил, что правительство на самом деле это ценит и осознает то бремя, груз, который им предстоит поднять: «Говоря народным языком, есть и вероятность того, что мы можем «заработать грыжу». Получим ли, покажет время. И если мы будем объединены, попытаемся все вместе активно проявлять нашу гражданскую позицию, я думаю, что мы добьемся успеха».

Перед тем как программа правительства была поставлена на голосование, депутат Александр Арзуманян заявил, что назначение Карена Карапетяна возродило некоторые надежды, а порядочность назначенных министров не вызывает сомнений, но он не может поддержать программу, пока не увидит реальных шагов. Таким образом, он объявил, что воздержатся при голосовании.

Лидер фракции АНК Левон Зурабян в свою очередь сказал, что они не могут выразить доверие любому правительству правящей партии, так как для этого не дают оснований прошлые годы, и поэтому они проголосуют против. Правительственная программа была принята 85 голосами «за», при 7 «против» и 6 воздержавшихся.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31