Лента новостей
Новости дня

Вопрос о коррупционных злоупотреблениях Мовсеса Акобяна прозвучал в Национальном Собрании: видео

24 октября,2016 20:25

Глава парламентской фракции ППА Наира Зограбян сегодня на заседании Национального собрания заявила, правительство удивительным образом одобрило представленный их фракцией законопроект «Об установлении особого режима деятельности и управлении ЗАО «Наирит». Он включен также и в повестку четырехдневных заседаний. Но ей стало известно, что вопрос не будет обсуждаться на нынешнем заседании.

«Если цель состоит в том, чтобы выразить одобрение, а затем перекидывать с заседания на заседание, я не считаю это правильным подходом. Этот вопрос должен быть обсужден и получить окончательное решение, либо туда, либо сюда. Мы предложили механизмы, которые дают четкую возможность сдвинуть воз с места. Я призываю вас не перебрасывать вопрос от заседания к заседанию. На этот вопрос однажды придется дать ответ – да или нет. И «да», и «нет» должны быть обоснованными».

Депутат от АНК Никол Пашинян прокомментировал заявление Ваана Бадасяна. По его словам, бывший депутат НС НКР, известный участник освободительной войны Ваан Бадасян обвинил Мовсеса Акобяна в причастности к коррупции в сфере армейских поставок: «Речь идет о поставках муки, хлеба и зерна, и, по словам г-на Бадасяна, Акобян допустил коррупционные злоупотребления». Он призвал правительство обратить особое внимание на эту проблему и выступить с разъяснениями в парламенте.

Никол Пашинян сообщил также о тревожном сигнале от одного из предпринимателей, Арарата Туманяна, в связи с тем, что тому недавно запретили ввезти в Армению примерно 100 тонн дизельного топлива: «По его рассказу, критерии ввозимого в Армению дизельного топлива изменились настолько, что получается, что в Армению могут ввозить только дизельное топливо, производимое в России». Никол Пашинян отмечает, что если это соответствует действительности, то получается, что правительство установило монополию для российской компании.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31