Лента новостей
Новости дня

Арам Саргсян исключает сотрудничество с партией «Единение» и другими ответственными за 1 Марта

28 октября,2016 18:08

Журналисты вчера 27 октября спросили у председателя партии «Республика» Арама Саргсяна, намерен ли он сотрудничать с бывшими единомышленниками, в частности, бывшими и нынешними членами АНК.

«В этом плане я ничего не исключаю. Наша партия со своим политсоветом установила следующий принцип: мы не будем сотрудничать с теми силами, которые после «1 Марта» оправдали этот процесс и получили должности. С тем, кто поднял бокалы с Сержем Саргсяном. при этом заявляя, а что, ничего не произошло, можно и людей убить, взять власть, и мы являемся частью этой власти, чтобы не допустить лишнего кровопролития. Политические партии с таким абсурдным подходом просто пользуются полем власти, и нанесли этой стране, государству больше вреда, чем действующая власть, которая совершила это преступление, потому что они являются тем оплотом, которым размывает эту страну», – сказал он.

Арам Саргсян отметил, что они создадут блоки с теми партиями, с которыми у них есть идейные общности: «Да, я считаю АНК оппозиционной, «Процветающая…» сама себя считает невластной, и она сотрудничала с властью после «1 Марта». Во время поствыборных процессов, да, и от «Процветающей…» тоже будут отдельные кандидаты, которые проиграют и придут на площадь, добро пожаловать, в этом тоже нет проблем. Что касается партии или руководства партии, они, конечно, не могут прийти, да и не придут, и не дай Бог, они снова отправятся пить шампанское, а если даже придут, им на арене не найдется места, так как общественность подвергнет их освистанию».

На вопрос, возможно ли создание блока с партиями «Просвещенная Армения», «Гражданский договор» и «Наследие», Арам Саргсян ответил: «Все перечисленные вами партии не имели никакого отношения к «1 Марта».

Вы назвали те партии, чьи подходы во внешнеполитическом и цивилизационном аспекте или полностью совпадают с нашими, или имеют не очень большую разницу. Конечно, мы встречаемся, сотрудничаем, ведем переговоры, если эти беседы можно назвать переговорами».

На уточняющий вопрос – и с «Единением» Вардана Осканяна, Арам Саргсян ответил: «Конечно, нет. Он один из ответственных номер один за «1 Марта», он тот человек, который оправдывал события «1 Марта», и на нем такая же ответственность, как и на Роберте Кочаряне и Серже Саргсяне. Конечно, исключаю».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31