Лента новостей
Новости дня

«В Армении столько загнутых страниц открылось…»: АРФД приветствовала как уход, так и возвращение Царукяна

30 октября,2016 16:37

«Мы работали с Гагиком Царукяном, и никаких проблем не видим. Тот его подход, что в стране изменения должны происходить без крови, это уже самая хорошая основа, на которой можно сотрудничать с любой политической силой, руководствующейся этой логикой, и находить пути для претворения скорейших изменений в стране», – так прокомментировал в пятницу во время брифинга в парламенте глава фракции АРФД Армен Рустамян заявление Гагика Царукяна, что возможно, он вернется в большую политику.

Он сказал, что не исключает возвращения Гагика Царукяна: «Наоборот, считаю вполне вероятным. В политике ничего нельзя исключать. Действительно, не надо заканчивать Гарвард, чтобы понять, что если ты не занимаешься политикой, политика, все равно, займется тобой, причем на том фоне, когда мы идем на такие системные изменения, которое активизирует политическое поле. Человек не должен оставаться в стороне от этих процессов».

По мнению Армена Рустамяна, та логика, которая в настоящее время закладывается в Армении, заставит активизироваться многих, и неправильно оставаться в стороне. На вопрос, нуждается ли политическая сфера в Гагике Царукяне, он ответил: «В нем нуждаются те люди, кому Гагик Царукян пытается быть полезным своей благотворительностью».

В свое время АРФД приветствовала уход Гагика Царукяна из политики. По словам Армена Рустамяна, они говорили, что тем самым «было предотвращено кровопролитие, которое действительно могло произойти в нашей стране». Что касается открытия закрытой страницы книги, то Армен Рустамян сказал: «В Армении открылось так много загнутых страниц, что нет ничего удивительного в том, что откроются не раз закрывавшиеся страницы».

В ответ на вопрос, согласовано ли возвращение Гагика Царукяна с властями, господин Рустамян заверил, что с ними уж точно ничего не согласовывалось: «Гагик Царукян свободный человек, почему он должен что-то согласовывать?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31