Лента новостей
Новости дня

«От микроавтобусов следует избавиться»: вице-мэр Еревана — о решении транспортной проблемы

02 ноября,2016 20:53

На днях мэр Еревана Тарон Маргарян выступил по поводу решения проблемы городского транспорта. Вчера в парламенте заместитель мэра Камо Ареян в беседе с журналистами сообщил, что планируется пересмотреть городскую сеть маршрутов и автопарк.

«У нас на самом деле нет альтернативы. Мы должны перейти на эксплуатацию в столице автобусов большой и средней вместимости, а от маршруток следует избавиться».

Камо Ареян оценил состояние общественного транспорта в Ереване следующим образом: «Данный сектор относится к проблемным. Мы осознаем это». Он отметил, что должны измениться модель управления и все остальное, не будет такого множества и владельцев маршрутов.

«Мэр выступил откровенно и объективно, что мы оказались перед транспортной проблемой». На вопрос, сколько лет потребуется на принятие мер, он сказал, что они не могут указать сроки, но то, что это является насущной проблемой – факт. На вопрос о том, предполагается ли увеличение платы за проезд, Камо Ареян ничего не подтвердил, но и не опроверг: «Я сейчас говорю не об этом вопросе, я отметил то, что нам нужно сейчас». Вице-мэр также сообщил, что ими запланировано строительство 20 километров скоростной объездной дороги для разгрузки центра, которое затронет Аштаракское шоссе, Давидашенский мост, а затем и дорогу к аэропорту.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930