Лента новостей
Новости дня

Главы МИД Армении и Эстонии обсудили двусторонние отношения

10 декабря,2016 18:18

8-го декабря, в Гамбурге, в рамках 23-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ, министр иностранных дел Эдвард Налбандян провел встречу с министром ИД Эстонии Свеном Миксером.

В начале встречи Эдвард Налбандян поздравил Свена Миксера со вступлением в должность министра иностранных дел Эстонии и выразил надежду, что благодаря совместным усилиям будет дан новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Министр иностранных дел Армении выразил удовлетворение в связи с положительной динамикой политического диалога между Арменией и Эстонией, подчеркнув, что Армения заинтересована в развитии и укреплении армяно-эстонских отношений. В качестве важного шага в этом направлении была отмечена важность расширения договорно-правовой базы.

В ходе встречи, стороны коснулись процесса переговоров вокруг новой юридической базы между Арменией и Евросоюзом, была подчеркнута важность инициации диалога вокруг либерализации визового режима.

По просьбе своего эстонского коллеги глава внешнеполитического ведомства Армении представил усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по созданию соответствующих условий для продвижения процесса урегулирования карабахского конфликта. В этом контексте, Эдвард Налбандян подчеркнул, что Армения высоко ценит сбалансированную позицию Эстонии по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031