Лента новостей
Новости дня

Почему известный по «Электрик Еревану» гражданский активист решил заняться политикой

31 января,2017 10:13

Гражданский активист Вахинак Шушанян, известный по инициативе «Электрик Ереван», на предстоящих парламентских выборах будет баллотироваться по партийному списку «Свободных демократов» в избирательном округе №9 Лорийской области. В беседе с Aravot.am он рассказал, что перед ним не ставили обязательного условия о вступлении в партию, он останется беспартийным. По словам Вахинака Шушаняна, он уже получал предложения из нескольких партий относительно выдвижения его кандидатуры по их спискам, но он отклонил предложения.

На вопрос – от каких именно партий поступили предложения, Вахинак Шушанян отвечать отказался: «Это было бы антирекламой этих партий, потому я попробую не оглашать. А почему именно «Свободные демократы»? Потому что с некоторыми членами этой партии я прошел довольно долгий путь, начиная с событий, связанных с Пермяковым, когда мы с этой партией вместе организовывали акции. Кроме того, это идейная партия, более близкая мне по духу, и поэтому я принял предложение именно «Свободных демократов». Довольно высоко оцениваю наши шансы, думаю, что есть шансы пройти в парламент. Думаю, настало время кроме уличной борьбы донести наши голоса с высоких трибун. Есть вещи, которые молодое поколение может изменить».

Коснувшись возвращения Гагика Царукяна, оппозиционного поведения бывших должностных лиц, кандидат в депутаты Вахинак Шушанян воздержался от оценок: «Каждый делает свою работу соразмерно себе, не будут навешивать ярлыков, не могу и выступать с какие-либо комментариями в их адрес. Пусть каждый занимается своим делом. Пока не хочу высказывать своего мнение о них, так как сейчас всего лишь формируются каких-то процессы, а когда они завершатся, после этого станет ясно, кто и с какими намерениями вступает на политическом поприще или каким образом вернулся в политику».

Вахинак Шушанян также отметил, что желает оказаться в парламенте для того, чтобы способствовать разрешению проблем, не решающихся в Лори на протяжении лет: «Есть проблемы, связанные с гражданами, живущими в домиках, отсутствие рабочих мест, обусловленная этим эмиграция… Люди устали от застарелых политических фигур, которые обещают все то же самое, но не выполняют».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031