Лента новостей
Новости дня

Иранский визит министра обороны Армении получает особенное значение: тегеранская газета «Алик»

01 февраля,2017 11:09

Министр обороны РА Виген Саргсян с трехдневным официальным визитом находится в Тегеране по приглашению своего иранского коллеги Дегхана. В плане момента и времени тегеранский визит министра обороны РА получает особенное значение и превышает протокольный формат.

Прежде всего, после визита в Армению президента ИРИ Роухани это первый ответный визит на высоком уровне, который еще раз свидетельствует о политических и, в частности, созвучных с безопасностью интересах двух стран, имеющих 25-летнюю биографию.

Затем, приглашение генералом Дегханом армянского коллеги подсказывает, что оборонные соображения и соображения безопасности двух соседних и дружественных стран нуждаются в обновлении и глубинном обсуждении, особенно исходя из региональных и международных геополитических соображений.

С другой стороны, руководитель оборонного ведомства РА кроме вопросов оборонной сферы, касающихся безопасности и политики, соответствующие обсуждения проведет с высокопоставленными представителями исполнительной и законодательной власти, что в свою очередь подчеркнет примечательность и важность тегеранского визита.

В конце концов, визит министра обороны Армении, совпадая с 25-летием победоносной армянской армии, еще больший близкий по духу импульс придаст встрече с членами самой близкой к границам Армении армянской общины и организаций, где обоюдно будет способствовать выражению воли, проявляемой на пути укрепления и межгосударственных отношений, и отношений между Арменией и Диаспорой.

Главный редактор газеты «Алик» Дереник Меликян,
Тегеран

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728