Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов развивать отношения с Арменией «во всех возможных сферах»

01 февраля,2017 09:46

30 января официальную парламентскую делегацию во главе с Председателем Национального Собрания Галустом Саакяном принял премьер-министр Японии Синдзо Абэ. В ходе встречи премьер с удовлетворением констатировал, что армяно-японское парламентское взаимодействие в последние годы вступило в важный этап развития, оказывая позитивное влияние на сотрудничество двух стран.

Председатель НС поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на углубление армяно-японского плодотворного сотрудничества также на различных международных площадках.

Г.Саакян передал Синдзо Абэ официальное приглашение Президента Армении С.Саргсяна посетить Армению. Премьер-министр Японии передал свои теплые приветствия Президенту РА и отметил нынешний высокий уровень сотрудничества двух стран. Премьер Синдзо Абэ добавил, что готов еще более углублять и развивать сотрудничество с Арменией во всех возможных сферах.

Председатель НС РА Г.Саакян и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили также вопросы сотрудничества в области экономики, торговли, культуры и туризма, а также наметили возможные пути сотрудничества в других сферах.

Пресс-служба Аппарата Национального Собрания Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728