Лента новостей
Новости дня

Правящая РПА нацелена на позитивную предвыборную кампанию без черного пиара: Армен Ашотян

05 февраля,2017 17:51

Новости-Армения. Правящая Республиканская партия Армении (РПА) нацелена на позитивную предвыборную кампанию, в которой не будет места черному пиару, агрессивности, личностным выпадам и оскорблениям, заявил в интервью газете «Голос Армении» вице-председатель РПА Армен Ашотян.

“Мы хотим, чтобы предвыборная кампания дала нашему обществу шанс выбрать модель развития Армении. Но если наши оппоненты в ходе кампании прибегнут к недозволительным методам предвыборных технологий, наш ответ будет адекватным и симметричным”, — отметил он.

По словам Ашотяна, есть два метода политической борьбы — разрешенный и неразрешенный. “Причем разрешенный тоже дифференцируется — на позволенный законом и позволенный моралью. Очень надеюсь, что вся предвыборная борьба будет укладываться в нормы писаных и неписаных законов. Мы категорически против методов борьбы ниже пояса”, — подчеркнул зампред РПА.

Вместе с тем, Ашотян считает, что политическая культура в Армении пока еще не дошла уровня развития, исключающего применение грязных методов ради достижения своих интересов.

Ашотян считает крайне важным, чтобы в новоизбранном парламенте было политическое ядро, на роль которого и претендует РПА.

«Являясь самой монолитной политической силой, мы надеемся, что будем тем стабилизатором, ядром в новом парламенте, которое даже в случае распада прошедших в НС блоков и формирования новых политических групп всегда будет тем стержнем, вокруг которого даже с оппозиционной точки зрения можно конструировать политческую систему нового парламента и сделать руководство страной более предсказуемым и эффективным», — подчеркнул он. По его мнению, это очень важно для минимизации рисков, связанных с возможными поствыборными развитиями.

«Мы надеемся, что 3 апреля не станет днем разобщенности, потому что парламентская модель должна привести все политические силы к определенному национальному консенсусу по важнейшим для нас вопросам», — сказал Ашотян.

Очередные парламентские выборы в Армении назначены на 2 апреля 2017 года, однако дата может быть перенесена.

Фото – «Новости-Армения»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728