Лента новостей
Новости дня

«Армения и НКР не имеют никакой связи с делом Лапшина»: Александр Искандарян

10 февраля,2017 17:38

«Во-первых, Лапшин не является гражданином ни Армении, ни НКР. Взаимоотношения между Беларусью и Арменией становятся то лучше, то хуже. Армения имеет посольства во многих странах, и из-за каждого ухудшения отношений с этими странами, послов обратно не отзывают. Если бы это было так, у нас нигде не осталось бы послов. Послы нужны как раз для того, чтобы сохранять эти отношения», – заявил вчера политолог Александр Искандарян в Пресс-клубе «Тесакет», комментируя звучащие в Армении призывы отозвать посла Армении в Беларуси в связи с экстрадицией блогера Александра Лапшина в Азербайджан.

По его словам, в этом вопросе можно было всего лишь направить ноту из НКР, а на этом ограничиться.

Г-н Искандарян также отметил, что причиной экстрадиции Лапшина стали довольно-таки обострившиеся в последнее время отношения между Беларусью и Россией: «Армения и Арцах не имеют никакой связи с делом Лапшина… Беларусь совершила что-то, так как что-то попросил и захотел Азербайджан. И сделано это было на президентском уровне. А в Армении дискуссии по этой теме ведутся на уровне фейсбуковских обсуждений».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Григорий:

    Интересно, он по глупости или из коррумпированности не понимает, что лукашенковский режим создал у себя прецедент выдавать Азербайджану лиц, обвиняемых в посещении Карабаха? Все население Армении — Лапшины, которые регулярно посещают Карабах. Теперь все граждане армянских государств на территории Беларуси находятся под угрозой ареста и передачи их азербайджанскому режиму.

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728