Лента новостей
Новости дня

Виктор Даллакян опубликовал тайный список Самвела Бабаяна

13 февраля,2017 16:42

«17 января мы выступили с заявлением о сотрудничество в вопросе совместного участия в парламентских выборах. Мы вышли не из блока, говорить о блоке с правовой, политической, политологической точки зрения было бы неправильно», – сказал во время пресс-конференции руководитель партии «Третья Республика» Виктор Даллакян. Как известно, «Третья Республика» уже заявила о выходе из этого сотрудничества. Ранее о выходе из этого формата заявил председатель Демократической партии Армении Арам Саргсян.

Сегодня Виктор Даллакян рассказал о причинах своего отказа от сотрудничества, и сообщил, что договоренности о публичной деятельности сменились теневыми сделками: «Любое соглашение должно иметь логику, оговоренную принципами, которые должны быть представлены обществу,  по ним проводиться обсуждения и затем сопоставляться программы. Однако обсуждения не состоялись, и соответствующие платформы не сформировались».

На замечание Aravot.am, что в политическом кулуарах идут разговоры, что в этом сотрудничестве существенную и теневую роль играет бывший глава АО НКР Самвел Бабаян, каково на самом деле влияние Самвела Бабаяна, Виктор Даллакян ответил, что 6 февраля офис их партии посетил Самвел Бабаян и представил список. Этот список был представлен также и председателю ДПА Араму Саргсяну. «Самвел Бабаян является членом «Единения» и занимается их лоббированием». В первую десятку этого списка вошли Сейран Оганян, Раффи Ованнисян, Вардан Осканян, Элинар Варданян, Андраник Теванян, Ваге Ованнисян, на седьмом месте Армен Мартиросян, член «Единения» Сусанна Мурадян, Ерванд Бозоян, Степан Маргарян. Семеро из 10-ти являются членами «Единения».

Виктор Даллакян рассказал также, что лично организовал встречу Гагика Царукяна и Сейрана Оганяна и попытался создать сотрудничество Гагик Царукян-Сейран Оганян, добавив, что оно не состоялось, так как Гагику Царукяну были представлены заведомо нереализуемые и амбициозные предложения, и естественно, что со стороны Гагика Царукяна не было соответствующего восприятия.

Виктор Даллакян отметил, что в данный момент он пока не решил, каким образом будет участвовать в выборах, и примет ли в них участие вообще.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728