Лента новостей
Новости дня

Публичный призыв инициативы «Гражданин наблюдатель» к политическим силам, участвующим в парламентских выборах 2017 года

11 марта,2017 12:06

Сообщение для прессы

Ереван, 9 февраля, 2017г. – Инициатива «Гражданин наблюдатель», целью которого является  содействие защите избирательных прав и проведение свободного, справедливого и прозрачного избирательного процесса, обратилась ко всем политическим партиям и коалициям, участвующим в предстоящих парламентских выборах, призывая их объединить усилия по контролю за законностью избирательного процесса.

Во время парламентских выборов в апреле 2017 года инициатива «Гражданин наблюдатель» выступит с беспрецедентно большим составом наблюдательской миссии, осуществляя контроль как минимум в 1500 избирательных участках. В случае получения согласия со стороны партий и политических блоков, инициатива готова обсудить грани возможного сотрудничества, а также поделиться своим инструментарием и методикой, разработанной ею для предотвращения избирательных нарушений и реагирования на избирательные подлоги, предоставлять юридическую помощь в день голосования и в ходе поствыборных процессов.

По поводу дальнейших действий инициатива «Гражданин наблюдатель» предоставит дополнительную информацию.

Ниже приводится содержание письма. Для получения дополнительной информации обращаться к координатору по вопросам пропаганды и связи Антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл» (АЦТИ) Айкаку Аршамяну по телефонам: 010569589, 010569689, или по электронной почте по адресу [email protected].

Партия «Свободные демократы»
Блок «Елк»
Блок «Царукян»
Блок «Конгресс-НПА»
Армянская революционная федерация Дашнакцутюн
Коммунистическая партия Армении
Республиканская партия Армении
Партия «Армянское возрождение»
Блок «Оганян-Раффи-Осканян»

Публичный призыв

К политическим силам, участвующим в парламентских выборах 2017 года

В 2013 году была создана и действует инициатива «Гражданин наблюдатель», целью которой является содействие защите избирательных прав и проведение свободного, справедливого и прозрачного избирательного процесса. Инициатива осуществляет общественный контроль над избирательными процессами, предотвращая и фиксируя избирательные подлоги и нарушения, оперативно публикуя в онлайн-режиме избирательные нарушения и их географию, а также представляя заявления в соответствующие избирательные комиссии, суды и правоохранительные органы.

За время своей деятельности «Гражданин наблюдатель» осуществлял контроль на выборах в органы местного самоуправления в 100 общинах Армении, а также 6-го декабря 2015 года – за ходом конституционного референдума.

Во время парламентских выборов в апреле 2017 года инициатива «Гражданин наблюдатель» выступит с беспрецедентно большим составом наблюдательской миссии, осуществляя контроль как минимум в 1500 избирательных участках.

Настоящим мы обращаемся ко всем участвующим в выборах политическим партиям и коалициям, призывая их объединить усилия для контроля за законностью избирательного процесса.

В случае получения вашего согласия, мы готовы обсудить грани возможного сотрудничества, а также поделиться своим инструментарием и методикой, разработанной ею для предотвращения избирательных нарушений и реагирования на избирательные подлоги, предоставлять юридическую помощь в день голосования и в ходе поствыборных процессов.

Пожалуйста, ответьте на это письмо до 15 марта, воспользовавшись нашей электронной почтой [email protected], или связавшись с координатором по пропаганде и связи Антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл» Айкаком Аршамяном по телефону 091439050.

Инициатива «Гражданин наблюдатель» Антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл», «Объединение Европа права» и Клуб журналистов «Аспарез» являются общественными организациям, а также неформальным союзом других организаций-партнеров и объединений.

Председатель НПО «Объединение Европа права»
Лусине Акобян

Исполнительный директор НПО Антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл»
Сона Айвазян

Председатель НПО Гюмрийского Клуба журналистов «Аспарез»
Левон Барсегян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031