Лента новостей
Новости дня

Незабываемый джазовый фейерверк в Ереване: фото

08 ноября,2018 16:41

7 ноября в Ереване состоялось открытие Джаз-фестиваля-2018 с участием Государственного джазового оркестра Армении и американского трубача кубинского происхождения, джазмена и композитора Артуро Сандовала.

Это 4-ый по счету джазовый фестиваль, посвященный 80-летию Государственного джазового оркестра Армении и первого директора оркестра Артемия Айвазяна. Организатор фестиваля, армянская ассоциация джаза в этом году расширила масштабы фестиваля, и концерты пройдут не только в Ереване, но и в Шуши и Гюмри.

Армянская ассоциация джаза наградила званием почетного члена десятикратного обладателя премии «Грэмми» Артуро Сандовала, после чего в Национальном Академическом Театре оперы и балета им.

Спендиаряна состоялся настоящий джазовый фейерверк нашего высококлассного джазового оркестра в исполнении художественного руководителя Армена Уснунца и Артуро Сандовала.

Прозвучали различные джазовые произведения, в том числе «Караван» Александра Арутюняна в аранжировке Мартина Уриханяна, посвященной Артуро Сандовалу, который когда-то признал, что одна из его самых любимых работ – это Концерт для трубы Александра Арутюняна.

Также прозвучали авторские произведения Артуро Сандовала, написанные для фильма «Король Мамбы».

Сандовал выступил с игрой не только на своем главном инструменте – трубе, но и на фортепиано, ударных инструментах, а в конце еще и с вокалом. Вообще, в выступлениях известный музыкант демонстрировал не только свой музыкальный талант, но и своеобразный юмор.

Своеобразный оттенок концерту придал своим непревзойденным мастерством неожиданный гость, великий мастер джаза, неповторимый маэстро Левон Малхасян.

После многочисленных вызовов на бис концерт закончился уникальной импровизацией: Артуро Сандовал, который был откровенно восхищен нашим оркестром, там же на месте, без всякой подготовки исполнил с оркестром произведение, о котором знал, наверное, только он сам.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930