Лента новостей
Новости дня

«Царь Пап был голубым, позор! Оставили царя Трдата, Тиграна Великого и носитесь с этими демонами»: примечательные мысли Вардана Гукасяна о ЛГБТ

14 ноября,2019 16:21

«Знаете, кто хотел уничтожить армянскую церковь и армянский язык? Турки, персы, монголы, которые хотели, чтобы исчезла армянская государственность. Там, где обосновывался армянский народ, он строил церкви и школы. Почему же мы сейчас удаляем [эти образовательные программы] из учебных заведений, ради чего? И чем мы их заменяем – всяким извращением?», – заявил вчера журналистам депутат от ППА Вардан Гукасян, подчеркнув, что министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян однозначно должен уйти в отставку.

Комментируя финансирование фильма о Мел Далузян, Вардан Гукасян сказал: «У нас есть олимпийские чемпионы, у нас есть образы людей намного лучше. Если кто-то был чемпионом Европы, это не значит, что за ее плохой, позорный образ жизни, что покинула Гюмри, на это выделили 20 миллионов [драмов]? Снимите фильм об Андранике Зораваре, о Вардане Мамиконяне, снимите фильм о наших предках, святых. Кому вы даете деньги, кто позволил выделять деньги на этот постыдный фильм? А еще говорят о царе Папе… Царь Пап был голубым, позор! Этот образ должен быть убран из [памяти] нации, царь Пап отравил Католикоса Нерсеса, а вы взяли его образ за образец для подражания, оставив царя Трдата, Тиграна Великого, Ашота Багратуни. У нас было столько праведников, а вы их оставили и носитесь с этими демонами».

Каким источником пользовался Гукасян, что сделал вывод о том, что царь Пап был гомосексуалистом, он порекомендовал «открыть историю Армении Павстоса Бюзанда».

Вардан Гукасян сказал, что в свое время он наградил Мелине Далузян и не знал, что у нее была другая ориентация.

На вопрос Aravot.am, что вчера депутат «Моего шага» Кристина Погосян с трибуны парламента процитировала Зигмунда Фрейда, что «гомосексуализма боятся латентные геи», он ответил так: «Я не понимаю этих слов, которые вы мне сказали, ни в этом латенте не разбираюсь, я знаю, что мужчина должен иметь семью, иметь ребенка, не заводить кошку, девушка не должна любить девушку, парень не должен любить парня – я вот об этом знаю. Да и позор, что все такое добралось до нас. Даже не хочу упоминать о них, стыд и позор, взгляните на меня и посмотрите на них». Помимо всего этого, Гукасян так и не объяснил, почему человек не должен держать у себя кошку.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Чтобы не сношаться с кошкой вместо жены. Разве непонятно?

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930