Лента новостей
Новости дня

Не гибнем, но и не процветаем

26 мая,2020 13:52

Вполне естественно, что оппозиция преувеличивает любое негативное явление и пытается внести его в политическую повестку, а власть, наоборот, преуменьшает значение таких случаев, находит множество оправданий и, в лучшем случае, представляет их в виде небольших тучек на повсеместно ясном небе. Так происходит во всем мире.

Последним примером тому у нас стали события в Сюнике. По мнению оппозиции, применение полицией несоразмерной силы или насилие в отношении людей в полицейских участках является экстраординарным явлением, с которым мы имеем дело исключительно в течение последних двух лет. Однако очевидно, что это не так. Подобные явления встречались и встречаются в практике Армении и любой другой страны.

А представители власти, ее поклонники и/или обиженные на «бывших деятелей», в свою очередь, пытаются делать вид, что ничего не случилось, просто злобно настроенные «бывшие» (во властных кругах не принято использовать слово «оппозиция») ловят рыбку в мутной воде.

Аргумент «а вот в ваше время…» не столь убедителен. Да, «в те времена» тоже происходило подобное, и «тогдашняя» оппозиция тоже пыталась извлечь из этого политические дивиденды, что вполне естественно. Аргумент «а почему вы отмалчивались во время Лиски?», хотя и имеет отношение к реальности, спорен с этической точки зрения. Почему во времена Гитлера не все немцы были в концлагере?

То же самое, конечно, в вопросе с коронавирусом. Оппозиционеры заявляют, что власти своими бездарными действиями подвели нацию и страну к краю пропасти. То же самое в течение последних 30 лет повторяли все оппозиционеры. Но факт то, что Республика Армения существует уже почти 3 десятилетия, и, кроме того, ни одно некомпетентное или одаренное правительство не может помешать тысячелетнему существованию армянского этноса.

Властные или околовластные круги утверждают, что в течение последних трех месяцев правительство, в частности министерство здравоохранения, а также комендатура работали превосходно, и ужасающие цифры распространения коронавируса являются либо результатом опять-таки заговора «бывших», либо несознательного отношения нашего народонаселения.

Проблема не в том, что противостоящие политические силы имеют диаметрально противоположные интерпретации одних и тех же событий, иначе, вероятно, это и не могло быть. Можно сожалеть лишь о том, что большинство наших граждан серьезно относятся к этой доведенной до крайности пропаганде и примыкают к тому или иному полюсу. Вот этим мы отличаемся от многих стран мира.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031