Лента новостей
Новости дня

Армянская Ассамблея Америки: 89 конгрессменов поддержали письмо о помощи США Ливану

11 августа,2020 20:04

Армянская Ассамблея Америки (Ассамблея) приветствовала двухпартийное письмо госсекретарю США Майклу Помпео, в котором содержится призыв к Соединенным Штатам оказать дополнительную поддержку Ливану «в его усилиях по скорейшему преодолению гуманитарного кризиса в стране, включая медицинскую помощь и лечение раненых, а также очистку места взрыва и других территорий, пострадавших от взрыва».

Письмо, пользующееся поддержкой Ассамблеи, возглавили али члены Комитета дружбы США и Ливана, в том числе конгрессмены Дарин Лахуд (республиканец, Иллинойс), Чарли Крист (демократ, Флорида), Дебби Дингелл (демократ, Мичиган), Гарет Грейвс (республиканец, Луизиана) и Донна Шалала (демократ, Флорида). Письмо получило двухпартийную поддержку со стороны 89 членов Конгресса, среди которых 47 членов Группы по делам Армении, включая лидеров Группы конгрессмена Фрэнка Паллоне-младшего (демократ, Нью-Джерси), Джеки Спир (демократ, Калифорния) и Адам Шифф (демократ, Калифорния).

В письме в частности также говорится: «Учитывая огромные экономические последствия ущерба, нанесенного порту Бейрута, нарушение поставок ввозимых товаров, потерю почти 80 процентов запасов зерна и пшеницы Ливана, неизменная американская преданность ливанскому народу поможет компенсировать потери предположительно на миллиарды долларов  и содействовать долгосрочной стабильности Ливана и в регионе».

«Ужасающий взрыв в Бейруте на прошлой неделе и его влияние прочувствовал весь мир. Мы приветствуем эту двухпартийную инициативу по предоставлению немедленной дополнительной гуманитарной помощи», – сказал исполнительный директор Брайан Ардуни. «Ливан занимает особое место в наших сердцах и умах с его религиозными, образовательными, культурными и социальными учреждениями, которые служат армянской общине и не только ей. Приятно видеть, как все объединились, чтобы помочь, кто как может. «Наши мысли и молитвы с народом Ливана», – подчеркнул Ардуни.

Армянская Ассамблея Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31