Лента новостей
Новости дня

“Я называю это дешевой шустростью, только дураки могут заниматься этим”. Роберт Кочарян

31 мая,2021 19:45

Партия “Армения” представила сегодня “365 дней. Будущее начинается уже сейчас” предвыборную программу.

Представляя политику безопасности и внешних сношений, Роберт Кочарян сказал, что они обещают восстановить боеспособность вооруженных сил для обеспечения достойного мира: “СНБ должна заниматься безопасностью страны, а не выполнять глупые задачи, такие как поиск дьявола, проверка кассовых чеков или преследование оппозиции. Там служат высокопрофессиональные офицеры, для которых, я уверен, такие задания оскорбительны. Мы предпримем шаги, чтобы больше никогда не допустить превращения СНБ в политическую разведку. Полиция создана не для того, чтобы организовывать безопасное передвижение чиновника, удовлетворять его прихоти и обслуживать болезненные страхи. Вернем полицию исключительно в сферу функций, предусмотренных законодательством Республики Армения. То, что мы видим сегодня почти каждый день, ненормально”.

В области внешней политики Кочарян заявил, что политика дешевой “шустростью”, используемая сегодня на международной арене, будет прекращена: “У меня написано еще одно слово — ловкость, но я называю это дешевойшустростью. В современном цифровом мире это могут делать только дураки. Мы восстановим доверие к стране как к предсказуемому и понятному партнеру. На двустороннем уровне мы предложим нашим друзьям новую и понятную повестку сотрудничества. Поражение на войне не должно ограничивать нас комплексом проигравшего. Уверяю вас, одна из самых сложных проблем, которые предстоит преодолеть в ближайшие годы. Поражение — это тяжелый удар, мы должны помочь народу преодолеть комплекс проигравшего”.

Рипсиме ДЖЕБЕЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31