Лента новостей
Новости дня

«Нельзя пытаться растерзать единственного оставшегося союзника»: Давид Саакянц

22 апреля,2022 16:45

«Говорят, что готовится шествие, они соберутся возле посольства России с украинскими флагами и попытаются связать все это с Геноцидом армян. Иными словами, манипулируя годовщиной Геноцида армян, некоторые пытаются провести митинг в поддержку Украины. Замысел в том, что такой же геноцид совершается и в Украине», — на пресс-конференции в клубе «Зеркало» заявил режиссер, мультипликатор Давид Саакянц.

Он добавил, что, согласно имеющейся у него информации, у Михаила Ходорковского есть большая группа людей, которые переехали в нашу страну, сняли квартиры, сегодня работают в Армении и продолжают свою деятельность против Владимира Путина. «Если отложить в сторону все остальное, то надо помнить, что с Россией нас связывает как минимум безопасность, и если вдруг какой-нибудь русский солдат покинет нашу страну, то на следующий день сюда войдут турецкие танки и турецкий ятаган. А сейчас вместе со всем этим в Ереване происходит дурацкая акция… «К сожалению наша страна как будто стала «парковкой», где свои идеи паркуют все, кому заблагорассудится. Все это происходит потому, что в Армении нет ни власти, ни системы, и я не удивлюсь, если завтра здесь устроят марш с турецкими флагами, и все это будет разрешено»,- сказал режиссер.

По его словам. «В этом случае, зная, что украинская политическая элита проводит антиармянскую политику, нельзя сегодня поднимать флаг этой страны и таким образом пытаться разодрать единственного оставшегося союзника. Думаю, этот факт должен хоть немного отрезвить людей».

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930