Лента новостей
Новости дня

Несмотря на полночь, переговоры губернатора Сюника с руководством компании «Чаарат Капан» продолжались (фоторяд)

27 июня,2022 10:10

Вечером в воскресенье, 26 июня, губернатор Сюника Роберт Гукасян принял работников бывшего Капанского горно-обогатительного комбината компании «Чаарат Капан», которые бастуют с 24 июня.

Следует отметить, что Роберт Гукасян не был в регионе по случаю отправки сына в армию и прибыл в Капан только в воскресенье вечером. Шахтеры также перекрыли на несколько минут межгосударственную дорогу Мегри-Ереван.

Пока представители забастовщиков встречались с губернатором Сюника, горняки собрались перед зданием губернатора. На встрече с губернатором Сюника горнякт предъявили свои требования: высокая заработная плата, обеспечение техники безопасности, введение медицинского страхования и др.

«Мы слышали, что дирекция готовит уведомления об увольнении. Но мы ориентируемся на принцип один за всех, все — за одного», — сказали горняки Роберту Гукасяну. При этом они подчеркнули, что требуют отставки директора. В завершение встречи, прошедшей в непринужденной обстановке, Роберт Гукасян заявил, что требования сотрудников компании адекватны и они должны обсудить их с руководством компании, после чего они смогут прийти к общему знаменателю.

До позднего вечера в Сюникской райгосадминистрации продолжалась встреча Роберта Гукасяна и с руководством компании «Чаарат Капан». Подробности встречи на данный момент неизвестны, а перед областной администрацией, несмотря на поздний ждали горняки.

Армен ДАВТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930