Лента новостей
Новости дня

Все люди равны, вне зависимости от их ранга и положения. Депутаты Бундестага коснулись темы гибели Соны Мнацаканян

07 июля,2022 13:45

Группа депутатов Бундестага направила открытое письмо Председателю НС РА Алену Симоняну и армянским депутатам Open Letter to the Armenian Parliament (ENG)

В письме депутаты Бундестага выразили свою обеспокоенность, заявив, что узнали из публикаций в прессе о гибели Соны Мнацаканян, 28-летней беременной женщины, которая 16 апреля была смертельно ранена в результате наезда на нее кортежа, сопровождающего премьер-министра Никола Пашиняна.

Они обратили внимание армянских депутатов на случившееся, попросив внимательно проследить за ходом дела, восстановить справедливость в отношении Соны Мнацаканян и ее семьи.

«Одним из краеугольных камней сосуществования демократического и гражданского общества, к которому стремится Армения и который Сона Мнацаканян также защищала на протяжении всей своей жизни, является закон, перед которым равны все люди, независимо от их ранга и занимаемого положения», — говорится в письме.

Отец Соны Мнацаканян, врач Мнацакан Мнацаканян, сообщил Aravot.am, что пока они обратились в Бундестаг, но в ближайшее время обратяться и в международные структуры.

По словам г-на Мнацаканяна, тот факт, что видеозаписи по делу были удалены, вызывает у них опасения, что по делу не будет справедливости. Кроме того, судебное разбирательство по делу затягивается, оно еще не дошло до суда. Вчера в Комитет по защите прав человека НС РА обратились также родственники Соны Мнацаканян.

«Что делал на месте происшествия тот, кто сбил человека. Сообщили, что он приехал на место происшествия на своем автомобиле через два часа после случившегося. Он что был членом следственной группы, что приехал на место происшествия? Что он делал на месте происшествия, а потом еще говорят, что  он не мешает предварительному следствию? Вы слышали о таком, чтобы тот, кто сбил человека, приехал на место аварии на своей машине и участвовал в следственных действиях? Он должен был быть взят под стражу, вместо того, чтобы свободно разъезжать на своей машине и участвовать в следственных действиях», — сказал отец Соны Мнацаканян.
Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031