Лента новостей
Новости дня

«Заявление Министерства иностранных дел РФ было предупреждением, и создается впечатление, что оно было последним предупреждением». Виген Акопян

28 января,2023 15:36

27 января в ходе дискуссии на тему «Армения сегодня и завтра: что мы имеем и к чему нужно стремиться» бывший депутат НС Арман Абовян, говоря о заявлении МИД России, отметил, что мы только и делаем, что предъявляем другим претензии, потому и не можем привести в порядок нашу систему безопасности. По его словам, приглашая миссию ЕС в Армению, мы на ровном месте портим отношения с Ираном.

Член движения «Единение» Аветик Чалабян сказал: «Представьте, Азербайджан нападает, Россия умывает руки и говорит: ваш союзник — Европа, пусть она вам и поможет. Что тогда произойдет? Ровно то, что сейчас происходит на Украине, мы и дальше будем терять территории. Вооруженные силы только двух стран сейчас в определенной степени противостоят Азербайджану: Ирана и России. Может не в той мере, какой нам бы хотелось, но все же они противодействуют. Теперь вы их нейтрализуете, говорите: вы нехорошие, вы нам не нужны, уходите, мы пригласим наблюдателей ЕС, они нам помогут. Чем вы лучше Украины? Думаете, получите больше, чем она?».

Политтехнолог Виген Акопян сказал, что заявление МИД России было предупреждением и, похоже, последним: «Все уловили серьезность момента, и неслучайно, что от имени Запада отреагировал Госдеп США. Заявил, что им нет дела до миротворцев, потому что в 2020 году, когда принималось решение о том, кто будет в регионе, нас там не было, но по остальным вопросам работать мы продолжим. То есть, вызов России  США приняли, сказали: это будет продолжаться,  пока мы не будем иметь дела с миротворцами, а территория Армении станет зоной геополитических баталий. Очень близки к реальности разговоры о том, что Армения превратится в Сирию».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031